Landschaft

Beschreibung

Aquarell auf Papier, 33,2x40,5 cm (mit Rahmung) /// Der Künstler Zigmunds Šņore (1942) spezialisierte sich auf die Aquarellmalerei. Er nahm an der Internationalen Biennale Neues Aquarell in Deutschland teil. Seine Aquarelle zeichnen sich durch ein ausdrucksstarkes Zusammenspiel von Farbflächen, eine minimalistische Darstellung der lokalen Landschaft und eine besondere Atmosphäre aus. Die Werke aus der Serie der Aquarelllandschaften sind in einem kompositorisch passenden, komplementären Rahmen und Spezialglas in Museumsqualität eingefasst. Unten rechts befindet sich die Signatur des Künstlers.
Tage
:
Stunden
:
Minuten
:
Sekunden
Leader: Keine Rate
Aktuelle rate
Keine Rate
Annehmen
Mindestrate:
Herzlichen Glückwunsch, Sie haben die Auktion gewonnen. Innerhalb von 5 Werktagen erhalten Sie eine Rechnung an die in Ihrem Profil angegebene E-Mail-Adresse. Die Rechnung muss innerhalb von 15 Tagen nach Erhalt bezahlt werden. Mehr überZahlungen und Lieferungen.

Eigenschaften

Losnummer: 2023/0268
Künstler: Zigmunds Šņore
Schätzpreis: 125
Zustand: 8
Genre/Stil: Landschaftsmalerei

Geschichte der Raten

Daten der Rate Käufer Rate
Keine Rate